Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 29 PIAGET Ref. 93452 D7, n° 7615390 / 280964, vers 1976

  • PIAGET  Ref. 93452 D7, n° 7615390 / 280964, vers 1976
PIAGET
Ref. 93452 D7, n° 7615390 / 280964, vers 1976
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier de forme octogonale avec fermeture sur le fond du boîtier à l'aide de plusieurs vis. Cadran doré avec chiffres romains et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique, Cal. 9P2, décoration "fausses côtes", 18 rubis, ajusté 5 positions et températures, balancier mono-métallique, antichoc. Bracelet intégré en or jaune tressé et signé Piaget. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 26 x 23,5 mm. Poids brut 74,07 g.

Fine lady's18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold integrated bracelet signed Piaget

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 470 €

Lot 29

PIAGET

Vendu 2 470 € [$]

PIAGET

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 470 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection