Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 400 PIAGET Ref. 93413 A6, n° 218133

  • PIAGET  Ref. 93413 A6, n° 218133
PIAGET
Ref. 93413 A6, n° 218133
Vers 1972

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750), onyx et diamants
Boîtier : octogonale, lunette sertie de 26 diamants baguette, fermeture à vis, signé
Cadran : onyx, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / Fermoir : en or texturé style "écorce" / siglé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. : 24 x 26 mm
Poids brut : 66,20 g

Provenance : Fond de stock d'un ancien détaillant Piaget

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp signed New old stock from an old Piaget 's retailler With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 17 000 €

Lot 400

PIAGET
Ref. 93413 A6, n° 218133

Vendu 17 000 € [$]

PIAGET
Ref. 93413 A6, n° 218133
Vers 1972

Cadran : onyx, signé
Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 24 x 26 mm
Poids brut : 66,20 g

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 17 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin