Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 198 PIAGET Ref. 9341 B2, n° 245791

  • PIAGET  Ref. 9341 B2, n° 245791
PIAGET
Ref. 9341 B2, n° 245791
Vers 1974

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : octogonal, lunette sertie lapis lazuli et turquoise, fermeture à vis, signé
Cadran : turquoise, aiguilles en or, signé
Mouvement : mécanique extra-plat cal. 9P, signé
Bracelet / Fermoir : or blanc intégré / or blanc, siglé
Dim. / Poids brut : 23 x 26 mm / 24,63 g.

18k white gold with turquoise and lapis lazuli set manual winding lady's wristwatch. White gold integrated bracelet with clasp branded

Commentaire : Cette référence a été livrée dès 1963 par la Maison Piaget.
Bel exemple du savoir-faire Piaget dans la marqueterie de la lunette alternant lapis-lazuli et turquoise.
Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

This reference was produced starting 1963 by Piaget.
Lovely example of Piaget 's know-how with the bezel's marquetery and turquoise.
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 198

PIAGET
Ref. 9341 B2, n° 245791

Vendu 2 860 € [$]

PIAGET
Ref. 9341 B2, n° 245791
Vers 1974

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection