Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 259 PIAGET Ref. 924 B 11, n° 141557

  • ¤ PIAGET  Ref. 924 B 11, n° 141557
  • ¤ PIAGET  Ref. 924 B 11, n° 141557
  • ¤ PIAGET  Ref. 924 B 11, n° 141557
  • ¤ PIAGET  Ref. 924 B 11, n° 141557
¤ PIAGET
Ref. 924 B 11, n° 141557
Vers 1960

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et jade
Boîtier : rond, lunette guillochée, fermeture à vis, signé
Cadran : jade, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique cal. 9P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé
Tour de poignet : approx. 140 mm
Diam. / Poids brut : 24 mm / 44,00 g.
Avec : un écrin

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

Lot en provenance hors U.E. Aux commissions et taxes indiquées, il convient d'ajouter la TVA à l'import, soit 20% du prix d'adjudication

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp branded. With a presentation case
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Gail & Robert Schwartz Collection
Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes indicated, importation expenses will be charged (20% of the hammer price)


Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 259

PIAGET
Ref. 924 B 11, n° 141557

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 924 B 11, n° 141557
Vers 1960

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et jade
Boîtier : rond, lunette guillochée, fermeture à vis, signé
Cadran : jade, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique cal. 9P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé
Tour de poignet : approx. 140 mm
Diam. / Poids brut : 24 mm / 44,00 g.
Avec : un écrin

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

Lot en provenance hors U.E. Aux commissions et taxes indiquées, il convient d'ajouter la TVA à l'import, soit 20% du prix d'adjudication

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp branded. With a presentation case
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Gail & Robert Schwartz Collection
Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes indicated, importation expenses will be charged (20% of the hammer price)


Estimation 1 500 - 2 000 €

Détails de la vente

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30
Commissaire-priseur : François Tajan

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Le Temps est Féminin