Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 219 PIAGET Ref. 917 A6, n° 182523

  • PIAGET  Ref. 917 A6, n° 182523
PIAGET
Ref. 917 A6, n° 182523
Vers 1970

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, lunette texturée style "écorce", fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et texturé "écorce", index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 9P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or reprenant le motif du boîtier / siglé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. / Poids brut : 24 x 30 mm / 79,85 g.
Avec : un écrin

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k white gold manual winding wristwatch, gold bracelet with clasp branded. With a presentatin case
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 219

PIAGET
Ref. 917 A6, n° 182523

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

PIAGET
Ref. 917 A6, n° 182523
Vers 1970

Avec : un écrin

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin