Vente Le Temps est Féminin - 19 juillet 2022 /Lot 210 PIAGET Ref. 9131 K 51, n° 451220 Vers 1985

  • PIAGET Ref. 9131 K 51, n° 451220 Vers 1985
PIAGET Ref. 9131 K 51, n° 451220
Vers 1985
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à vis, signé
Cadran : doré au motif du bracelet sur fond noir, signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Fermoir : intégré et souple en or jaune à maillons géométriques / signé
Tour de poignet : approx. 18,5 cm
Dim. : 23 x 30 mm
Poids brut : 91,13 g.

Un très bel exemple de l'intégration cadran-bracelet.
Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration.

A 18k yellow gold quartz wristwatch, gold bracelet with clasp signed.
A beautiful example of integrated bracelet in the case.
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Micro-rayures d'usage
Au dos, numéro frappé deux foix "8" et "9" pour la référence
Rayures sur la boucle

CONDITION REPORT :

Overall good condition
Micro-scratches from wear
Case back with reference number "8" and "9" stamped twice
Scratches on the buckle

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 805 €

Lot 210

Vers 1985

Vendu 3 805 € [$]

Vers 1985
Mouvement : quartz, signé
Dim. : 23 x 30 mm
Poids brut : 91,13 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Micro-rayures d'usage
Rayures sur la boucle

CONDITION REPORT :

Overall good condition
Micro-scratches from wear
Scratches on the buckle

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 805 €

Vente : M1094
Date : 19 juill. 2022 14:00

Claire Hofmann
chofmann@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin