Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 24 PIAGET Ref. 9131 C2, n° 7293676 / 220388, vers 1973

  • PIAGET  Ref. 9131 C2, n° 7293676 / 220388, vers 1973
PIAGET
Ref. 9131 C2, n° 7293676 / 220388, vers 1973
Montre bracelet extra-plate en or blanc 18K (750). Boîtier carré avec fermeture au dos à l'aide de plusieurs vis. Cadran gris avec aiguilles de style "bâton". Mouvement mécanique, Cal. 9P, 18 rubis, ajusté 5 positions températures, balancier mono-métallique, antichoc. Bracelet intégré en or blanc avec fermoir signé Piaget. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 23 x 23 mm. Poids brut 96,16 g.
Avec un écrin et surboîte de la maison Piaget

Fine 18k white gold manual winding wristwatch. White gold integrated bracelet with clasp signed Piaget
With a presentation case and outer box by Piaget

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 24

PIAGET

Vendu 2 600 € [$]

PIAGET

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection