Vente Le Temps est féminin II /Lot 552 PIAGET Ref. 8148, n° 392202

  • ¤ PIAGET  Ref. 8148, n° 392202
¤ PIAGET
Ref. 8148, n° 392202
Vers 1982

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), onyx et nacre
Boîtier : rectangulaire, lunette à double godron, fermeture à vis, signé
Cadran : onyx et nacre, chemin de fer, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal.8P, signé
Boucle : ardillon en or jaune, signée
Dim. / Poids brut : 20 x 23 mm / 21,60 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold, onyx and mother of pearl set quartz lady's wristwatch, mother of pearl dial, gold buckle signed
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 552

PIAGET
Ref. 8148, n° 392202

Vendu 1 300 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 8148, n° 392202
Vers 1982

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin