Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 254 PIAGET Ref. 8131 C 701, n° 438508

  • ¤ PIAGET  Ref. 8131 C 701, n° 438508
  • ¤ PIAGET  Ref. 8131 C 701, n° 438508
  • ¤ PIAGET  Ref. 8131 C 701, n° 438508
¤ PIAGET
Ref. 8131 C 701, n° 438508
Vers 1984

Montre bracelet de dame en or blanc et jaune 18k (750)
Boîtier : carré, fermeture à vis, signé
Cadran : onyx et or, reprenant le motif du bracelet, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal. 8P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or blanc et jaune à décor tramé / signé
Tour de poignet : approx. 170 mm
Dim. / Poids brut : 20 x 20 mm / 115,50g.
Avec : un certificat de garantie (vierge), écrin et surboite

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

Lot en provenance hors U.E. Aux commissions et taxes indiquées, il convient d'ajouter la TVA à l'import, soit 20% du prix d'adjudication

A 18k yellow and white gold quartz lady's wristwatch, gold bracelet with buckle signed. With a blank guarantee, a presentation case and outer packaging
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Gail & Robert Schwartz Collection
Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes indicated, importation expenses will be charged (20% of the hammer price)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 700 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 254

PIAGET
Ref. 8131 C 701, n° 438508

Vendu 2 700 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 8131 C 701, n° 438508
Vers 1984

Montre bracelet de dame en or blanc et jaune 18k (750)
Boîtier : carré, fermeture à vis, signé
Cadran : onyx et or, reprenant le motif du bracelet, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal. 8P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or blanc et jaune à décor tramé / signé
Tour de poignet : approx. 170 mm
Dim. / Poids brut : 20 x 20 mm / 115,50g.
Avec : un certificat de garantie (vierge), écrin et surboite

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

Lot en provenance hors U.E. Aux commissions et taxes indiquées, il convient d'ajouter la TVA à l'import, soit 20% du prix d'adjudication

A 18k yellow and white gold quartz lady's wristwatch, gold bracelet with buckle signed. With a blank guarantee, a presentation case and outer packaging
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Gail & Robert Schwartz Collection
Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes indicated, importation expenses will be charged (20% of the hammer price)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 700 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30
Commissaire-priseur : François Tajan

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Le Temps est Féminin