Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 169 PIAGET Ref. 74121 G1, n° 327108

  • ¤ PIAGET  Ref. 74121 G1, n° 327108
¤ PIAGET
Ref. 74121 G1, n° 327108
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750) et oeil de tigre
Boîtier : coussin en escalier, lunette à triple godron, fermeture à vis, mise à l'heure au dos, signé
Cadran : oeil de tigre, chemin de fer, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal.7P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune / signé
Dim. / Poids brut : 27 x 34 mm / 93,30 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

18k yellow gold quartz wristwatch, tiger's eye dial, gold integrated bracelet with clasp branded
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Gail & Robert Schwartz Collection

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 169

PIAGET
Ref. 74121 G1, n° 327108

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 74121 G1, n° 327108
Vers 1980

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection