Vente Le Temps est féminin II /Lot 555 PIAGET Ref. 6865 P63, n° 193545

  • ¤ PIAGET  Ref. 6865 P63, n° 193545
¤ PIAGET
Ref. 6865 P63, n° 193545
Vers 1970

Montre pendentif en or jaune 18k (750) sur sautoir
Boîtier : ovale, lunette torsadée, fermeture à vis, signé
Cadran : jade néphrite, signé
Mouvement : mécanique cal.6P, signé
Sautoir : composé d'anneaux en or jaune à décor torsadé
Dim. / Poids brut : 26 x 37 mm / 155,60 g.
Longueur de la chaine : approx. 100 cm
Avec : un écrin d'époque, un certificat d'origine et de garantie vierge

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold manual winding watch on a necklace, nephrite jade dial. With a vintage presentation case, a blank certificate of origin and guarantee
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 555

PIAGET
Ref. 6865 P63, n° 193545

Vendu 16 900 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 6865 P63, n° 193545
Vers 1970

Cadran : jade néphrite, signé

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin