Vente Le Temps est féminin II /Lot 591 PIAGET Ref. 6855 D24, n° 199716

  • PIAGET  Ref. 6855 D24, n° 199716
PIAGET
Ref. 6855 D24, n° 199716
Vers 1971

Montre manchette de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fermeture à vis, signé
Cadran : onyx, signé
Mouvement : mécanique cal. 6P, signé
Bracelet : manchette à mailles stylisées en or jaune, signé sur le fermoir
Tour de poignet / Largeur : approx. 170 mm / 45 mm
Dim. / Poids brut : 32 x 25 mm / 114,65 g.
Avec : un écrin d'époque

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold manual winding bangle watch, onyx dial, gold bracelet integrated. With a vintage presentation case
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 591

PIAGET
Ref. 6855 D24, n° 199716

Vendu 19 500 € [$]

PIAGET
Ref. 6855 D24, n° 199716
Vers 1971

Cadran : onyx, signé
Avec : un écrin d'époque

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin