Vente Le Temps est féminin - 18 janvier 2018 /Lot 195 PIAGET Ref. 3881 D76, n° 211 026

  • PIAGET  Ref. 3881 D76, n° 211 026
PIAGET
Ref. 3881 D76, n° 211 026
Vers 1972

Montre manchette de dame en or jaune 18k (750) et malachite
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir au dos, signé
Cadran : malachite, aiguilles " Dauphine " en or, signé
Mouvement : mécanique cal. 6N, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune à décor écorce serti de plaquettes de malachite / or jaune, monté sur ressort, signé
Diam. / Poids brut : 22 x 17 mm / 133,04 g.

Provenance : Par descendance à l'actuel propriétaire

Il s'agit là d'un modèle rare qui a été produit à moins de 30 exemplaires.
Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold and malachite manual winding lady's bangle twatch, yellow gold and malachite set bracelet
Origin : Family inheritance
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 195

PIAGET
Ref. 3881 D76, n° 211 026

Vendu 31 200 € [$]

PIAGET
Ref. 3881 D76, n° 211 026
Vers 1972

Origin : Family inheritance

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : M1036
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est féminin