Vente Le Temps est féminin II /Lot 515 PIAGET Ref. 2501 A6, n° 167051

  • ¤ PIAGET  Ref. 2501 A6, n° 167051
¤ PIAGET
Ref. 2501 A6, n° 167051
Vers 1969

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750)
Boîtier : carré, fermeture à vis, couronne de remontoir et mise à l'heure au dos, signé
Cadran : or texturé style "écorce", index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 6N, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or blanc texturé style "écorce" / signé
Tour de poignet : approx. 175 mm
Dim. / Poids brut : 15 x 15 mm / 56,60 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k white gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp signed
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 515

PIAGET
Ref. 2501 A6, n° 167051

Vendu 2 600 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 2501 A6, n° 167051
Vers 1969

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin