Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 171 PIAGET Ref. 13603, n° 173613

  • ¤ PIAGET  Ref. 13603, n° 173613
¤ PIAGET
Ref. 13603, n° 173613
Vers 1969

Montre bracelet extra-plate en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, date à guichet, signé
Mouvement : automatique extra-plat cal. 12P, micro-rotor, signé
Boucle : ardillon en or jaune, siglée
Dim. / Poids brut : 32 mm / 35,80 g.

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold automatic wristwatch, gold buckle branded
Gail & Robert Schwartz Collection
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 171

PIAGET
Ref. 13603, n° 173613

Estimation 1 200 - 1 800 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Ref. 13603, n° 173613
Vers 1969

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection