Vente Horlogerie de Collection /Lot 100 PIAGET Ref. 13431C4, n° 114648

  • PIAGET  Ref. 13431C4, n° 114648
PIAGET
Ref. 13431C4, n° 114648
Vers 1965

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : coussin, lunette et carrure guillochées, fermeture à vis, signé
Cadran : crème, chiffres romains, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 12PC extra-plat, micro-rotor, 30 rubis, signé
Bracelet : intégré en or blanc
Dim. / Poids brut : 32 x 30 mm / 86,04 g.
Tour de poignet : approx. 170 mm

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k white gold automatic wristwatch, white gold integrated bracelet. With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 100

PIAGET
Ref. 13431C4, n° 114648

Vendu 4 160 € [$]

PIAGET
Ref. 13431C4, n° 114648
Vers 1965

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection