Vente Le temps est féminin - 18 janvier 2022 /Lot 461 PIAGET Ref. 13104, n° 117806

  • PIAGET  Ref. 13104, n° 117806
PIAGET
Ref. 13104, n° 117806
Vers 1968

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième
Boîtier : rond, lunette "Clous de Paris", fond clippé, signé
Cadran : or "Clous de Paris", index "bâton" peints, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, extra-plat cal. 12P signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Diam. : 34 mm
Poids brut : 39,75 g.

Présentée pour la première fois en 1960 à la foire de Bâle, cette référence est équipée du mouvement automatique le plus plat à cette époque

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration
Introduced for the first time in 1960 at the Basel Fair, this reference is equipped with the slimmest automatic movement at that time
A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold buckle branded

With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Micro-chocs sur la lunette vers 9h
Légères griffures au dos

CONDITION REPORT :

Good condition
Very light bumps on the bezel
Light scuffs on the caseback

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 470 €

Lot 461

PIAGET
Ref. 13104, n° 117806

Vendu 2 470 € [$]

PIAGET
Ref. 13104, n° 117806
Vers 1968

Diam. : 34 mm
Poids brut : 39,75 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Légères griffures au dos

CONDITION REPORT :

Good condition
Very light bumps on the bezel
Light scuffs on the caseback

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 470 €

Vente : M1090
Date : 18 janv. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le temps est féminin