Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 19 PIAGET Ref. 12406, n° 224068

  • PIAGET  Ref. 12406, n° 224068
PIAGET
Ref. 12406, n° 224068
Vers 1973

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, fermeture à vis, signé
Cadran : oeil de tigre, index "bâton", signé
Mouvement : extra-plat automatique cal. 12P avec micro rotor, signé
Boucle : ardillon or jaune, siglée
Dim. / Poids brut : 32 x 30 mm / 42,68 g.

18k yellow gold automatic wristwatch with tiger's eye dial. Yellow gold buckle branded

Commentaire : Le mouvement extra-plat à remontage automatique 12P fut présenté pour la première fois à la foire de Bâle en 1960.
Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

The ultra-thin caliber P12 has been presented for the first time at the Basel fair in 1960
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 19

PIAGET
Ref. 12406, n° 224068

Vendu 2 080 € [$]

PIAGET
Ref. 12406, n° 224068
Vers 1973

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection