Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 285 PIAGET Ref. 1026 N° 143510

  • PIAGET  Ref. 1026 N° 143510
  • PIAGET  Ref. 1026 N° 143510
  • PIAGET  Ref. 1026 N° 143510
  • PIAGET  Ref. 1026 N° 143510
  • PIAGET  Ref. 1026 N° 143510
  • PIAGET  Ref. 1026 N° 143510
  • PIAGET  Ref. 1026 N° 143510
PIAGET
Ref. 1026 N° 143510
Vers 1967

Montre bracelet de dame à secret en platine (950), diamants et émeraude
Boîtier : rectangulaire, capot sertie de diamants et émeraude taille en navette, couronne de remontoir au dos, signé
Cadran : blanc, index " bâton ", signé
Mouvement : mécanique cal. 2P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré et articulé en platine, diamants et émeraudes / signé
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. / Poids brut : 10 x 19 mm / 52,50 g.
Avec : un écrin

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

A platinum, diamond and emerald set manual winding lady's wristwatch, integrated platinum bracelet with sdiamond and emerals, clasp signed. With a presentation case
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 85 800 €

Lot 285

PIAGET
Ref. 1026 N° 143510

Vendu 85 800 € [$]

PIAGET
Ref. 1026 N° 143510
Vers 1967

Avec : un écrin

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 85 800 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin