Vente Le Temps est féminin - 18 janvier 2018 /Lot 164 PIAGET Ref. 1001 A6, n° 103920

  • PIAGET  Ref. 1001 A6, n° 103920
PIAGET
Ref. 1001 A6, n° 103920
Vers 1964

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : cadran, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : champagne, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique cal. 2P, 17 rubis, signé
Bracelet / Fermoir : intégré de style "ruban" à décor écorce/ signé
Dim. / Poids brut : 10 x 21 mm / 43,31 g.
Tour de poignet : approx. 180 mm

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, yellow gold integrated bracelet

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 250 €

Lot 164

PIAGET
Ref. 1001 A6, n° 103920

Vendu 2 250 € [$]

PIAGET
Ref. 1001 A6, n° 103920
Vers 1964

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 250 €

Vente : M1036
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est féminin