Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 184 PIAGET Protocole XL, ref. 14600, n° 872234

  • ¤ PIAGET  Protocole XL, ref. 14600, n° 872234
¤ PIAGET
Protocole XL, ref. 14600, n° 872234
Vers 2001

Chronographe bracelet extra-large en or blanc 18k (750) avec quantième
Boîtier : rectangulaire à pans coupés, lunette striée, fermeture à vis, signé
Cadran : anthracite, index "bâton" appliqués, cadran auxiliaire pour la date, 2 compteurs pour l'indication des minutes et des heures, chemin de fer, signé
Mouvement : quartz cal. 212P, signé
Boucle : ardillon en or blanc, signée
Dim. / Poids brut : 32 x 42 mm / 79,50 g.

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

18k white gold quartz wristwatch with perpetual calendar, gold buckle signed
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Gail & Robert Schwartz Collection
In addition to the commissions and taxes indicated, importation expenses will be charged (20% of the hammer price)

Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 184

PIAGET

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Vers 2001

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection