Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 189 PIAGET Protocole XL, n° 14600 871898

  • ¤ PIAGET  Protocole XL, n° 14600 871898
¤ PIAGET
Protocole XL, n° 14600 871898
Vers 2001

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième
Boîtier : rectangulaire à pans coupés, lunette striée, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, cadran auxiliaire pour la date, 2 compteurs pour l'indication des minutes et des heures, chemin de fer, signé
Mouvement : quartz cal. 212P, signé
Boucle : ardillon en or jaune, siglée
Dim. / Poids brut : 32 x 42 mm / 76,30 g.

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold quartz chronograph wristwatch with date, gold buckle signed
Gail & Robert Schwartz Collection
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 189

PIAGET
Protocole XL, n° 14600 871898

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Protocole XL, n° 14600 871898
Vers 2001

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection