Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 170 PIAGET Protocole, ref. 14254 M601D, n° 819159

  • ¤ PIAGET  Protocole, ref. 14254 M601D, n° 819159
¤ PIAGET
Protocole, ref. 14254 M601D, n° 819159
Vers 1999

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième
Boîtier : rectangulaire à pans coupés, lunette striée, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, cadran auxiliaire pour la date, 2 compteurs pour l'indication des minutes et des heures, chemin de fer, signé
Mouvement : quartz cal. 212P, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or jaune / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 195 mm
Dim. / Poids brut : 28 x 32 mm /140,00 g.

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold quartz wristwatch with perpetual calendar, gold integrated bracelet with clasp
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Gail & Robert Schwartz Collection

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 170

PIAGET

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Vers 1999

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection