Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 170 PIAGET pour HERMÈS Ref. 926 A56 / n° 113795

  • PIAGET pour HERMÈS  Ref. 926 A56 / n° 113795
PIAGET pour HERMÈS
Ref. 926 A56 / n° 113795
Vers 1965

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de 36 diamants, double signature "Piaget Hermès"
Cadran : noir, aiguilles or, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / Fermoir : or jaune intégré, numéroté "14" / signé
Diam. / Poids brut : 24 mm / 59,16 g.

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch. Yellow gold integrated bracelet with clasp signed

Commentaire : Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 510 €

Lot 170

PIAGET pour HERMÈS
Ref. 926 A56 / n° 113795

Vendu 3 510 € [$]

PIAGET pour HERMÈS
Ref. 926 A56 / n° 113795
Vers 1965

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 510 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection