Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 41 PIAGET pour HERMÈS N° 46436 / 630949

  • PIAGET pour HERMÈS  N° 46436 / 630949
PIAGET pour HERMÈS
N° 46436 / 630949
Vers 1963

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : en forme d'amande, remontoir au dos, signé "Hermès Paris"
Cadran : argenté, index "appliqués, signé "Piaget"
Mouvement : mécanique cal. 6N, 17 rubis, signé "Piaget"
Bracelet / Fermoir : intégré or jaune, entrelacs / or jaune, estampillé du poinçon de maître "G.L"
Diam. / Poids brut : 20 mm / 59,83 g.

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch. Yellow gold integrated bracelet with "G.L" stamp

Commentaire : Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 41

PIAGET pour HERMÈS
N° 46436 / 630949

Vendu 2 860 € [$]

PIAGET pour HERMÈS
N° 46436 / 630949
Vers 1963

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection