Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 242 PIAGET Polo, ref. 8273, n° 422802

  • ¤ PIAGET  Polo, ref. 8273, n° 422802
¤ PIAGET
Polo, ref. 8273, n° 422802
Vers 1984

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et nacre
Boîtier : rond, anses stylisées, fermeture à vis, signé
Cadran : nacre et or blanc à décor tramé, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal. 8P, signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Diam. / Poids brut : 27 mm / 28,90 g.
Avec : écrin et surboite

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, mother of pearl dial, gold buckle signed. With a presentation case and outer packaging
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Gail & Robert Schwartz Collection

Estimation 1 500 - 2 500 €

Lot 242

PIAGET
Polo, ref. 8273, n° 422802

Estimation 1 500 - 2 500 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Polo, ref. 8273, n° 422802
Vers 1984

Avec : écrin et surboite

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin