Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 256 PIAGET Polo, ref. 8131 C 705, n° 389213

  • ¤ PIAGET  Polo, ref. 8131 C 705, n° 389213
¤ PIAGET
Polo, ref. 8131 C 705, n° 389213
Vers 1982

Montre bracelet de dame en or blanc et jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : carré, fermeture à vis, signé
Cadran : onyx, or et diamants, reprenant le motif du bracelet, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal. 8P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or blanc et jaune serti de brillants à décor tramé / signé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. / Poids brut : 20 x 20 mm 112,90g.
Avec : écrin et surboîte

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

A 18k yellow and white gold with diamond set quartz lady's wristwatch, gold buckle signed. With a presentation case and outer packaging
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Gail & Robert Schwartz Collection

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 256

PIAGET

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Vers 1982

Avec : écrin et surboîte

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin