Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 166 PIAGET Polo, ref. 7131 C701, n° 404315

  • ¤ PIAGET  Polo, ref. 7131 C701, n° 404315

¤ PIAGET
Polo, ref. 7131 C701, n° 404315
Vers 1982

Montre bracelet en or blanc et jaune 18k (750)
Boîtier : carré, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : onyx et or, reprenant le style du bracelet, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal. 7P, signé
Tour de poignet : approx. 190 mm
Dim. / Poids brut : 25 x 22 mm x 153,30 g.
Avec : un certificat de garantie (vierge), écrin et surboîte

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

A 18k yellow gold quartz wristwatch, gold buckle signed. With a blank guarantee, a presentation case and outer packaging
Gail & Robert Schwartz Collection
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration*

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 166

PIAGET

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Vers 1982

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection