Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 229 PIAGET N° 947-A 66 / 580736

  • PIAGET  N° 947-A 66 / 580736
PIAGET
N° 947-A 66 / 580736
Vers 1958

Montre bracelet de présent en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : carré, lunette sertie de diamants baguette, signé
Cadran : argenté, chiffres "bâton", aiguilles en acier bleui, figurant le portrait du roi Saoud Bin Abdulaziz Al-Saoud, signé
Mouvement : mécanique cal. 9P, 18 rubis, signé
Bracelet / Fermoir : intégré or blanc 18k / signé
Diam. / Poids brut : 25 x 25 mm / 73,97 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k white gold and diamond set manual winding wristwatch

With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 229

PIAGET
N° 947-A 66 / 580736

Vendu 5 200 € [$]

PIAGET
N° 947-A 66 / 580736
Vers 1958

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection