Vente Le Temps est féminin - 18 janvier 2018 /Lot 198 PIAGET N° 93414 A6 / 218140C

  • PIAGET  N° 93414 A6 / 218140C
PIAGET
N° 93414 A6 / 218140C
Vers 1972

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : octogonal, lunette sertie de 42 diamants, fermeture à vis, poinçon de maître "G.L", signé
Cadran : oeil de faucon, aiguilles "Dauphine" en or, signé
Mouvement : mécanique cal. 9P, signé
Bracelet / Fermoir siglé : intégré, en or blanc gravé à décor écorce / siglé
Dim. / Poids brut : 24 x 26 mm / 61,46 g.
Tour de poignet : approx. 165 mm

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, white gold integrated bracelet with clasp branded
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 198

PIAGET
N° 93414 A6 / 218140C

Vendu 6 500 € [$]

PIAGET
N° 93414 A6 / 218140C
Vers 1972

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1036
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est féminin