Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 201 PIAGET N° 166414, ref. 926 N 38, vers 1969

  • PIAGET  N° 166414, ref. 926 N 38, vers 1969
PIAGET
N° 166414, ref. 926 N 38, vers 1969
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750) et diamants. Boîtier rond avec serti de diamants sur la lunette en or blanc, remontoir serti d'un saphir cabochon. Cadran doré avec index chiffres romains et aiguilles en or. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet intégré tressé en or jaune avec signature Piaget sur le fermoir. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 34 mm. Poids brut 45,53 g

Fine lady's 18k yellow gold and diamond set manual winding wristwatch. Yellow gold integrated bracelet with Piaget signature on the clasp

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 201

PIAGET

Vendu 4 940 € [$]

PIAGET

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection