Vente Horlogerie de Collection /Lot 102 PIAGET "Georg Piaget", ref. 91000 / 582397, n° 81/150

  • PIAGET  "Georg Piaget", ref. 91000 / 582397, n° 81/150
PIAGET
"Georg Piaget", ref. 91000 / 582397, n° 81/150
Vers 1992

Montre bracelet extra-plate en or blanc 18k (750)
Boitier : rond, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté deux tons, chiffres romains, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 9P2, 18 rubis, signé
Bracelet / Boucle : en or blanc / signée
Diam. / Poids brut : 33 mm / 43,12 g.
Série limitée à 150 exemplaires, éditée en hommage au fondateur de la Maison Piaget Georges-Edouard Piaget

Cette série spéciale est composée de 200 pièces en or jaune, 150 en or blanc, 100 en or rose et 50 en platine

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

18k white gold manual winding wristwatch, white gold buckle signed. Limited edition to 150 ex. With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 820 €

Lot 102

PIAGET

Vendu 1 820 € [$]

PIAGET
Vers 1992

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 820 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection