Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 99 PIAGET Emperador, ref. P10042, n° 899982

  • ¤ PIAGET  Emperador, ref. P10042, n° 899982
¤ PIAGET
Emperador, ref. P10042, n° 899982
Vers 2002

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire curvex, fermeture à vis, signé
Cadran : deux tons argenté et guilloché, chiffres arabes, petite trotteuse, indication de la réserve de marche sur demi-secteur, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. / Poids brut : 30 x 40 mm / 76,10 g.
Avec : un écrin

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

A 18k white gold automatic wristwatch, gold buckle signed
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Gail & Robert Schwartz Collection

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 99

PIAGET

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET
Vers 2002

Avec : un écrin

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection