Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 61 PIAGET / BAUME et MERCIER

  • ¤ PIAGET / BAUME et MERCIER

¤ PIAGET / BAUME et MERCIER
Un ensemble de 11 cadrans de montres argenté, noir, bleu et blanc
Chiffres romains, arabes ou index "bâton" appliqués
Trois avec ouverture pour date à guichet
Trois portant la mention "automatic" sous le nom de la marque
Signés (10 signés Piaget - 1 signé Baume et Mercier)

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

A set of 11 dials signed. 10 by Piaget, 1 by Baume et Mercier
Gail & Robert Schwartz Collection

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 61

PIAGET / BAUME et MERCIER

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ PIAGET / BAUME et MERCIER

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection