Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 243 Philippe VUILLEMIN Né en 1958

  • Philippe VUILLEMIN
  • Philippe VUILLEMIN
Philippe VUILLEMIN
Né en 1958
Trousse dans la brousse
Feutre et gouache correctrice sur calque pour une histoire humoristique en deux planches publiée en 2013 dans l'ouvrage Sales blagues - la totale aux éditions Glénat. Accompagné de la mise en couleurs à la gouache et aquarelle. Dessin encadré.
49,50 × 61 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 243

Philippe VUILLEMIN
Né en 1958

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Philippe VUILLEMIN
Né en 1958
Trousse dans la brousse
49,50 × 61 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées