Vente Bandes dessinées - 25 novembre 2018 /Lot 221 Philippe VUILLEMIN Né en 1958

  • Philippe VUILLEMIN
Philippe VUILLEMIN
Né en 1958
Salade de poulpe
Encre de Chine et aquarelle pour une illustration humoristique représentant un cuisinier aux prises avec une salade de poulpe récalcitrante. Signé.
29,60 x 42 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Lot 221

Philippe VUILLEMIN
Né en 1958

Vendu 1 040 € [$]

Philippe VUILLEMIN
Né en 1958
Salade de poulpe
29,60 x 42 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3850
Date : 25 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées