Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 219 Philippe VUILLEMIN Né en 1958

  • Philippe VUILLEMIN
  • Philippe VUILLEMIN
  • Philippe VUILLEMIN
Philippe VUILLEMIN
Né en 1958
La Mite
Encre de Chine, crayon bleu et gouache correctrice sur calque contrecollé sur papier pour une histoire complète de 3 planches sur les aléas de l'âge chez les génies millénaires. Signé et encadré.
41,60 x 29,60 chaque planche
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 219

Philippe VUILLEMIN
Né en 1958

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Philippe VUILLEMIN
Né en 1958
La Mite
41,60 x 29,60 chaque planche
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées