Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 8 Philippe SÈNE né en 1945 - Sénégal Sangomar vert, 1991

  • Philippe SÈNE né en 1945 - Sénégal Sangomar vert, 1991 Huile sur toile
Philippe SÈNE né en 1945 - Sénégal
Sangomar vert, 1991
Huile sur toile
Signée et datée en bas au centre "Philippe Sène 91"
Titrée au dos
Hauteur : 59,50 Largeur : 119 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower center
Titled on the back
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 8

Sangomar vert, 1991

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Sangomar vert, 1991
Huile sur toile
Titrée au dos

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower center
Titled on the back
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain