Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 2 Philippe SÈNE né en 1945 - Sénégal Les jumeaux, 1992

  • Philippe SÈNE né en 1945 - Sénégal Les jumeaux, 1992 Huile sur toile
Philippe SÈNE né en 1945 - Sénégal
Les jumeaux, 1992
Huile sur toile
Signée et datée en bas vers la gauche '"Philippe Sène 92"
Datée et titré au dos
Hauteur : 74,50 Largeur : 94 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower left
Dated and titled on the back
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 2

Les jumeaux, 1992

Vendu 3 900 € [$]

Les jumeaux, 1992
Huile sur toile
Datée et titré au dos

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower left
Dated and titled on the back
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain