Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 9 Philippe SÈNE né en 1945 - Sénégal Les gardiens, 1992

  • Philippe SÈNE né en 1945 - Sénégal Les gardiens, 1992 Huile sur toile
Philippe SÈNE né en 1945 - Sénégal
Les gardiens, 1992
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Philippe Sène 92"
Titrée et datée au dos
Hauteur : 74 Largeur : 94 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower right
Titled and dated on the back
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 9

Les gardiens, 1992

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Les gardiens, 1992
Huile sur toile
Titrée et datée au dos
Hauteur : 74 Largeur : 94 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower right
Titled and dated on the back
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain