Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 59 Philippe RAMETTE (Né en 1961) Paresse irrationnelle - 2003

  • Philippe RAMETTE (Né en 1961) Paresse irrationnelle - 2003 Épreuve chromogénique montée sur aluminium
Philippe RAMETTE (Né en 1961)
Paresse irrationnelle - 2003
Épreuve chromogénique montée sur aluminium
Signée et numérotée au verso sur étiquette
Édition de 5 exemplaires

Hauteur : 100 Largeur : 80 cm

Provenance : Galerie Xippas, Paris
Collection particulière

Expositions : Nantes, L'Atelier, "Philippe Ramette", octobre-novembre 2013 (un exemplaire similaire)

Commentaire : Chromogenic print mounted on aluminium; signed on label on verso; edition of 5;
39.37 x 31.50 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 59

Philippe RAMETTE (Né en 1961)
Paresse irrationnelle - 2003

Vendu 7 800 € [$]

Philippe RAMETTE (Né en 1961)
Paresse irrationnelle - 2003
Édition de 5 exemplaires

Hauteur : 100 Largeur : 80 cm

Collection particulière

39.37 x 31.50 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie