Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 58 Philippe RAMETTE (Né en 1961) Contemplation irrationnelle - 2005

  • Philippe RAMETTE (Né en 1961) Contemplation irrationnelle - 2005 Épreuve chromogénique montée sur aluminium
Philippe RAMETTE (Né en 1961)
Contemplation irrationnelle - 2005
Épreuve chromogénique montée sur aluminium
Signée et numérotée au verso sur étiquette
Édition de 5 exemplaires

Hauteur : 100 Largeur : 80 cm

Provenance : Galerie Xippas, Paris
Collection particulière

Commentaire : Chromogenic print mounted on aluminium; signed on label on verso; edition of 5;
39.37 x 31.50 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 360 €

Lot 58

Philippe RAMETTE (Né en 1961)

Vendu 9 360 € [$]

Philippe RAMETTE (Né en 1961)
Édition de 5 exemplaires

Hauteur : 100 Largeur : 80 cm

Collection particulière

39.37 x 31.50 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 360 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie