Vente More - 20 janvier 2019 /Lot 104 Philippe RAMETTE Né en 1961 Contemplation irrationelle - 2005

  • Philippe RAMETTE Né en 1961 Contemplation irrationelle - 2005 Tirage chromogénique monté sur aluminium
Philippe RAMETTE Né en 1961
Contemplation irrationelle - 2005
Tirage chromogénique monté sur aluminium
Signé et numéroté au verso
Edition de 5 exemplaires
Hauteur : 150 Largeur : 120 cm

Provenance : Gallerie Xippas, Paris

Commentaire : Chromogenic print mounted on aluminium,
signed and numbered on verso,
Edition of 5 ;
59 x 47.2 in.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 104

Philippe RAMETTE Né en 1961

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Philippe RAMETTE Né en 1961
Signé et numéroté au verso
Edition de 5 exemplaires

signed and numbered on verso,
Edition of 5 ;
59 x 47.2 in.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3839
Lieu : WeWork 92 avenue des Champs-Elysées 75008 Paris
Date : 20 janv. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More