Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 109 Philippe RAMETTE (Né en 1961) BALCON 1 - 1996

  • Philippe RAMETTE (Né en 1961) BALCON 1 - 1996 Tirage chromogénique
Philippe RAMETTE (Né en 1961)
BALCON 1 - 1996
Tirage chromogénique
Signé, daté , titré et numéroté au dos sur une étiquette "Balcon I, 1996, EA 4/4, Philippe Ramette"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA

Hauteur : 161 Largeur : 118 cm

Provenance : Galerie Météo, Paris
Galerie Loevenbruck, Paris,
Galerie Xippas, Paris
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2003

Commentaire : C-PRINT; SIGNED, DATED, TITLED AND NUMBERED ON THE REVERSE ON A LABEL; AP 4/4
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 40 300 €

Lot 109

Philippe RAMETTE (Né en 1961)
BALCON 1 - 1996

Vendu 40 300 € [$]

Philippe RAMETTE (Né en 1961)
BALCON 1 - 1996
Tirage chromogénique

Galerie Loevenbruck, Paris,
Galerie Xippas, Paris

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 40 300 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff