Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 394 Philippe PASQUA (né en 1965) TETE DE GUERRIER "SURMAS", 1991-93

  • Philippe PASQUA (né en 1965) TETE DE GUERRIER "SURMAS", 1991-93 Technique mixte sur toile marouflée sur toile
Philippe PASQUA (né en 1965)
TETE DE GUERRIER "SURMAS", 1991-93
Technique mixte sur toile marouflée sur toile
signée et datée en bas à droite "P.Pasqua, 1991", datée et titrée au dos "1993, Tête de guerrier "Surmas"
Hauteur : 210 Largeur : 200 cm

Commentaire : "TETE DE GUERRIER SURMAS"; MIXED MEDIA ON CANVAS LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 17 537 €

Lot 394

Philippe PASQUA (né en 1965)

Vendu 17 537 € [$]

Philippe PASQUA (né en 1965)

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 17 537 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »