Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 389 Philippe MORISSON (1924 - 1994) SANS TITRE - 1963

  • Philippe MORISSON (1924 - 1994) SANS TITRE - 1963 Acrylique sur toile
Philippe MORISSON (1924 - 1994)
SANS TITRE - 1963
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Ph. Morisson, 1963"
Hauteur : 100 Largeur : 73 cm

Provenance : Collection particulière, Bordeaux

Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 389

SANS TITRE - 1963

Vendu 2 860 € [$]

SANS TITRE - 1963
Acrylique sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 73 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain