Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 94 Philippe MAYAUX (Né en 1961) UN COUCHE DE SOLDATS UNIS CONTRE LE MOTIF - 2004

  • Philippe MAYAUX (Né en 1961) UN COUCHE DE SOLDATS UNIS CONTRE LE MOTIF - 2004 Tempera sur papier
Philippe MAYAUX (Né en 1961)
UN COUCHE DE SOLDATS UNIS CONTRE LE MOTIF - 2004
Tempera sur papier
Signé de l'initiale, daté et titré au dos "Un couché de soldats unis contre le motif, by M, 04"
Hauteur : 61 Largeur : 127 cm

Provenance : Galerie Loevenbruck, Paris
Collection Michel Fedoroff, Monaco

Bibliographie : "Philippe Mayaux", Editions Semiose & Loevenbruck, Paris, 2006, reproduit en couleur sous le n°304, p. 294

Commentaire : TEMPERA ON PAPER; SIGNED WITH THE INITIAL, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 94

Philippe MAYAUX (Né en 1961)

Vendu 28 600 € [$]

Philippe MAYAUX (Né en 1961)
Tempera sur papier
Hauteur : 61 Largeur : 127 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff