Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 113 Philippe HOSIASSON (1898-1978) PERSONNAGE, 1937

  • Philippe HOSIASSON (1898-1978) PERSONNAGE, 1937 Huile sur toile
Philippe HOSIASSON (1898-1978)
PERSONNAGE, 1937
Huile sur toile
signée et datée "1937" en bas à droite
Hauteur : 66 Largeur : 46 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 435 €

Lot 113

PERSONNAGE, 1937

Vendu 7 435 € [$]

PERSONNAGE, 1937
Huile sur toile
Hauteur : 66 Largeur : 46 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 435 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne