Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 112 Philippe HOSIASSON (1898-1978) COUPLE, 1928

  • Philippe HOSIASSON (1898-1978) COUPLE, 1928 Huile sur carton
Philippe HOSIASSON (1898-1978)
COUPLE, 1928
Huile sur carton
signé et daté "1928" en bas à droite
Hauteur : 54 Largeur : 64 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 9 294 €

Lot 112

COUPLE, 1928

Vendu 9 294 € [$]

COUPLE, 1928
Huile sur carton
Hauteur : 54 Largeur : 64 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 9 294 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne