Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 283 Philippe HOSIASSON (1898-1978) COUPLE, 1925

  • Philippe HOSIASSON (1898-1978) COUPLE, 1925 Huile sur toile
Philippe HOSIASSON (1898-1978)
COUPLE, 1925
Huile sur toile
signée et datée "25" en bas à droite
Hauteur : 92 Largeur : 65 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 153 €

Lot 283

COUPLE, 1925

Vendu 11 153 € [$]

COUPLE, 1925
Huile sur toile
Hauteur : 92 Largeur : 65 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 153 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne